С Новым годом и Рождеством!

Дорогие друзья, коллеги, братья и сестры, поздравляю вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым!
Позади остается еще один год – год интенсивной работы на благо моряков, докеров, лоцманов, рыбаков и береговых работников. Как и прежде членские организации Федерации профсоюзов работников морского транспорта боролись за права профсоюзного братства. Мы столкнулись со сложными вызовами, наступлением власти и работодателей на права трудящихся. Да, мы проиграли некоторые сражения, но не битву.
Мы продолжим требовать у работодателей проведения переговоров и заключения коллективных договоров, достойной и высокой заработной платы, безопасных и современных рабочих мест и ряда социальных гарантий. Мы верим, что шаг за шагом обязательно добьемся соблюдения прав работников морской отрасли в полном объеме, ведь мы сильны многолетней дружбой, единством и солидарностью.
Хочется, чтобы в уходящем году вы оставили все невзгоды, проблемы и печали, а в наступающий год взяли Веру, Надежду и Любовь. Пусть 2020 год станет лучше, чем год уходящий.
От всей души желаю вам с достоинством и честью проходить испытания, если они выпадут на вашу долю, с легкостью покорять новые вершины, продолжать мечтать и находиться в гармонии с собой и близкими.
Мира вашим семьям! Счастья и крепкого здоровья! Всех благ!

Председатель Федерации профсоюзов работников морского транспорта, председатель Российского профсоюза моряков Юрий Сухоруков