С Днем народного единства!

Дорогие друзья и коллеги, от имени Федерации профсоюзов работников морского транспорта и себя лично поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот праздник исторически связан с событиями начала XVII века, когда в 1612 году Москву освободили от польских интервентов. Спустя четыре столетия День народного единства символизирует не столько ту победу, сколько свободу, гражданский мир и доброе согласие.

Сегодня во время сложных экономических и политических испытаний сплоченность и единение людей важны как никогда. На россиянах разных этнической, религиозной и социальной принадлежности лежит большая ответственность за прошлое, настоящее и будущее страны. Ведь всегда даже в самые тяжелые времена нашу державу спасал народ – главная ее опора.

Несмотря на то, что мы все разные и у каждого свой путь, День народного единства призван напомнить нам о нашей силе духа и вековой мудрости.

Куда бы вас сегодня не забросила жизнь или работа, примите искренние поздравления с этим важным и добрым праздником – пусть в ваших домах царят мир, уют и благополучие!

Председатель ФПРМТ   Юрий Сухоруков