C Новым годом и Рождеством!

Дорогие друзья, коллеги, братья и сестры! От имени ФПРМТ и себя лично поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!

Этот год для каждого из нас выдался нелегким: пандемия коронавируса не оставила в стороне никого, в том числе коснулась жизней докеров и лоцманов, рыбаков и береговых работников, и конечно, моряков, многие из которых остаются в море уже много месяцев, а некоторые – больше года. Каждому из нас выпал свой груз испытаний, каждый столкнулся с причинами опасаться за свое здоровье и благополучие. Но профессии, связанные с морским транспортом, славятся тем, что привлекают в свои ряды людей сильных, ответственных, решительных – тех, кто способен пережить любые невзгоды.

В 2020 году ФПРМТ и входящие в нее профсоюзы изо всех сил бились за права работников, которые становятся особенно уязвимыми во времена масштабных потрясений. Не всегда победа была на стороне Федерации, но опускать руки – не в наших традициях. ФПРМТ делает и будет делать все возможное, чтобы все представители морского сообщества в нашей стране получали достойную зарплату, трудились в хороших условиях и были уверены в своем будущем. Это масштабная задача, но наши солидарность и сотрудничество позволят ее осуществить.

Хотя наши жизни в 2020 изменились так, как мало кто мог бы представить, каждый из нас чуть лучше научился радоваться жизни, несмотря на обстоятельства. Тем не менее пусть все неприятности и проблемы останутся в этом непростом году, а будущий даст нам больше поводов для веселья, удивит нас хорошими новостями и приятными сюрпризами.

Желаю Вам всегда смотреть в будущее с оптимизмом и надеждой, каким бы непростым не был сегодняшний день! Пусть этот семейный праздник пройдет в кругу людей, которые Вам дороги, но даже если он застанет Вас вне родного дома, помните – всегда есть те, кто Вас любит и ждет Вашего возвращения. Счастья, благополучия, искренней любви к миру и людям Вам и вашим близким!

Председатель Федерации профсоюзов работников морского транспорта Юрий Сухоруков