С Международным женским днем!

Дорогие женщины! От имени Федерации профсоюзов работников морского транспорта поздравляю вас с Международным женским днем!
Эта дата – повод выразить Вам свою любовь и уважение, сказать те приятные слова, о которых в бытовой суете повседневной жизни иногда забываешь. Жены, сестры, матери, вы – тот магнит, который тянет домой из долгого странствия и после тяжелого рабочего дня. Ваши поддержка, любовь и забота дают силы на преодоление любых трудностей, возникающих на пути. На протяжении веков ваши ум, талант и красота вдохновляли художников и писателей и еще больше восхищают сегодня, когда у вас появилась возможность применить свои способности во всех сферах жизни. Строите ли вы карьеру, заботитесь о семье и близких – будьте счастливы и радуйтесь жизни!

8 марта – светлый и праздничный день, когда принято дарить подарки и говорить комплименты, однако его истоки – в борьбе женщин за эмансипацию и равные права. И хотя сегодня жизнь сильно отличается от той, что была еще сто лет назад, эти проблемы все еще актуальны, в том числе в нашей отрасли. Женщин в судоходстве, и в море, и на береговых работах все еще немного, но каждая из вас доказывает: вам по плечу решение любых задач, и вы не нуждаетесь в поблажках! Своим положительным примером вы открываете дорогу будущему поколению специалисток, которым этот непростой путь – работать в сфере, где всегда было больше мужчин, – будет даваться легче.
Милые женщины, пусть все ваши мечты сбываются, а печали обходят стороной! Здоровья, счастья, успехов и позитивного настроя вам и вашим близким.

Председатель Федерации профсоюзов работников морского транспорта Юрий Сухоруков