Ушел из жизни Сергей Александрович Нор

Сегодня, 02 ноября 2020 года, на 75-м году ушел из жизни заслуженный работник Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымские морские порты» Сергей Александрович Нор.

Полвека проработал Сергей Александрович в коллективе Керченского морского торгового порта, куда пришёл в 1970 году сменным помощником капитана портового флота, занимал должности старшего помощника капитана-сменного механика судового,  в последнее время работал в должности капитана-механика судна «Акватрейдер» портового флота. За время работы в нашем коллективе он воспитал не одну сотню молодых специалистов. Многие из них стали профессионалами своего дела.

На протяжении всей своей трудовой деятельности Сергей Александрович активно участвовал в профсоюзной работе по защите трудовых прав и интересов моряков и портовиков, постоянно избирался в состав профсоюзного комитета порта, в 2011 году был избран первым заместителем председателя профсоюзного комитета Керченского морского торгового порта, а в 2019 году – Заместителем Председателя  Профсоюза работников морского транспорта Крыма.

Сергей Александрович за свою трудовую деятельность неоднократно поощрялся руководством порта и вышестоящих организаций ценными подарками, денежными премиями, благодарностями, грамотами, присвоено звание «Ветеран труда порта», награжден «Почётной грамотой Президиума Центрального Совета Профсоюзов морского транспорта Украины за весомый вклад профсоюзного движения», нагрудным знаком «Почётный работник морского и речного транспорта Украины», «Почётной грамотой Министерства промышленной политики транспорта, связи и ТЭК АРК», Грамотой Профессионального союза работников морского транспорта Республики Крым.

Сергей Александрович прожил яркую и интересную жизнь, всегда имел активную позицию, его отличали высокий профессионализм, глубокая человечность, подлинная интеллигентность, жизнелюбие и оптимизм.

Портовики Крыма, соратники по его профсоюзной работе скорбят о невосполнимой утрате и выражают искренние соболезнования родным и близким.