С Днем работников морского и речного флота!

Уважаемые друзья, коллеги, братья и сестры, от имени Федерации профсоюзов работников морского транспорта и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников морского и речного флота!

Труд морских специалистов на первый взгляд может быть незаметен. Однако без их профессионализма и ответственной работы современный мир просто не смог бы существовать, ведь во многом именно от них зависит, поступят ли в аптеки жизненно важные препараты, попадут ли на полки магазинов товары первой необходимости. Их работу без преувеличения можно назвать героической: труженики флота подолгу находятся в опасных и стрессовых условиях вдали от семьи и близких, привычного досуга и удобств. В последние годы с приходом пандемии коронавируса и кризиса смены экипажей условия труда моряков стали еще тяжелее: длинные рейсы, отсутствие увольнений на берег во многих портах, множество запретов и сложности со списанием. Ограничения пришли и в жизни береговых специалистов. Однако представители отрасли мужественно справляются со всеми трудностями, доказывая свою силу духа, неизбывный оптимизм и крепкий характер.

В этот день хочется пожелать всем работникам морского и речного флота, чтобы их проблемы остались позади. Профсоюз со своей стороны будет продолжать делать все от него зависящее, чтобы с каждым днем ваш труд становился безопаснее, условия улучшались и вы могли с уверенностью смотреть в будущее. Личного счастья, крепкого здоровья, благополучия и успехов вам и вашим близким! Пусть дома вас всегда любят и ждут! Семь футов под килем!

Председатель ФПРМТ Юрий Сухоруков